Mon Groupe Local

Pour vous inscrire, choisissez dans la liste ci-dessous le groupe local le plus proche de chez vous et contactez directement le responsable du groupe local. Le Groupe Local est la structure de base des EEIF . Les jeunes s'y retrouvent à chaque activité, répartis en trois branches, correspondant aux tranches d'âges :

Il existe plus de 40 groupes locaux en France et sûrement un près de chez vous.

Logo Ville Nomtrier par ordre décroissant Responsable
Antony Antony Shlomo Amelekh Hanna ZERBIB, Matthias Assouline
Levallois Perret Bar Cokhba gabrielle fogiel
Paris 9 Buffault Janusz Korcak Samuel BETTACH, yehochoua choukroun
Colmar/Mulhouse Buisson ardent/Evelyne Ashkénazy Leo GUEDJ, Ari Schwab
Cannes Cannes André Neher Allan Levy, Ilan CHARBIT, Adriel Sicsic
Bordeaux Cohav salome barokel
Paris 16ème Copernic Samuel Gonzva
Courbevoie Courbevoie-Shatta et Bouli Ève Cohen Solal et Jonas Zennou
Aix en Provence Darius Milhaud David Bettane
Paris 16 Dufrenoy Moses Montefiore Walter LEBAUVY, dan calvo, LILY-JOY AMSILI
Montreal EEICanada- Albert Einstein Frank Neuman
Metz Elie Bloch Eric Fiszon
Enghien Elie Cohen
Nice Eliezer Ben Yehouda Naomie Nakache, leah gross, Mickael sarfati
Strasbourg Frédéric Hammel raphael rosner, sharone elbaz
Paris 17 Georges Loinger Lea Benichou, Sharon Saada
Paris 15 Golda Meir Jérémy DARMON, Emmanuel MOUTOT
Villiers le Bel Haganah Reuven HALIFA
Boulogne Henri Shilli Ilana Gelperowic, Shana Zeitoun
Pavillons sous Bois Irena Sandler illyana levy
Besancon Joseph de Trêves Alain Silberstein
Paris 9 La Victoire JP et Paulette Bader JESSICA BALES, ILANE BOUCOBZA
Toulouse Lazare Brousse emmy derhy, elie COHEN
Londres Londres Simone Veil David LEVI, Samuel Iteanu
Toulon Maguen David NATHAN TOLEDANO, Vicky Tordjman
Grenoble Marc Chagall Salomé DARMON
Montpellier Marianne Cohn Aviva Storper, William Darmon
Versailles Martin Buber Mattias Abtan, Nathan Scoury
Lyon Mordekhai Anilewicz Ethel AKNIN, SAMUEL BITTON
Saint Brice Moshé Dayan RAPHAEL KALFON, shirel smadja
Neuilly Neuilly Rose yona benfredj, Emma Cohen
Neuilly Neuilly Vert Hannah Revcolevschi, Elsa COHEN, lara guedj
Paris 15 Noam benjamin OLIVIER, Chloé Soussan
Luxembourg(Luxembourg) Ramath Ora Danièle Hayum
Lille Raymond Winter Léo Michel
Issy Les Moulineaux René Cassin Dan Roditi, Emmanuelle Bouaziz
Marseille Robert Gamzon JONAS SERRAF, Noa Stora
Israel Ron Arad Dan Toledano
Sarcelles Sarcelles Samy Klein Louise Lebar, daphnee malka
Paris 7 Ségur Théodore Herzl Lisa Zerhat, Eliana BENCIMON
Paris 4 Shéma Israel Gabriel Wilinski, gabriel wilinski, zacharie fredj
Vincennes Shoshana Loup Gris remi lorch, Noé MESSICAT, Clara Cohen, Ilann Bitan
Nancy Sinaï Lisa Brunner
Saint Maur Yona Samuel Valeix, David Frati