Mon Groupe Local

Pour vous inscrire, choisissez dans la liste ci-dessous le groupe local le plus proche de chez vous et contactez directement le responsable du groupe local. Le Groupe Local est la structure de base des EEIF . Les jeunes s'y retrouvent à chaque activité, répartis en trois branches, correspondant aux tranches d'âges :

Il existe plus de 40 groupes locaux en France et sûrement un près de chez vous.

Logo Villetrier par ordre croissant Nom Responsable
Vincennes Shoshana Loup Gris Lisa Belhassen, Arielle Amsellem, David LANQUAR, Clara GROBMAN
Villiers le Bel Haganah Reuven HALIFA
Versailles Martin Buber Jessica Picard, Mae ADJEDJ
Toulouse Lazare Brousse Chany Arfi
Toulon Maguen David Vicky Tordjman, Yonni Allouche
Strasbourg Frédéric Hammel Sacha Cohen, Jeremie Cahn, Maureen Tordjman
Sarcelles Sarcelles Samy Klein Louise Lebar, daphnee malka
Saint Maur Yona Salomé Heuberger, Carla BesnaÏnou
Saint Brice Moshé Dayan Tom Cohen
Pavillons sous Bois Irena Sandler illyana levy
Paris 9 Buffault Janusz Korcak Gabriel Löwensohn, Reb Picard
Paris 9 La Victoire JP et Paulette Bader Jaïr Weil, Dan ELKESLASSY
Paris 7 Ségur Théodore Herzl Inbal Tchenio, rafaella Rougemont
Paris 4 Shéma Israel Noam Aziza, Clara Cohen
Paris 17 Georges Loinger Emmanuelle Bohbot, Sharon Saada
Paris 16 Dufrenoy Moses Montefiore Walter LEBAUVY, dan calvo, Maxime KHASKI
Paris 15 Golda Meir Jérémy DARMON, Balthazar Albaric
Paris 15 Noam Ariel KOLTEIN
Nice Eliezer Ben Yehouda Julien CECCON, anne-rose amar, Naomie Nakache
Neuilly Neuilly Rose EVA COHEN, Ellie DARMON
Neuilly Neuilly Vert Dan Revcolevschi, Alexandre Riveline
Nancy Sinaï Lisa Brunner
Montreal EEICanada- Albert Einstein Frank Neuman
Montpellier Marianne Cohn Aviva Storper, William Darmon
Metz Elie Bloch Eric Fiszon
Marseille Robert Gamzon JONAS SERRAF, Noa Stora
Lyon Mordekhai Anilewicz Ethel AKNIN, SAMUEL BITTON
Luxembourg(Luxembourg) Ramath Ora Danièle Hayum
Londre Londres Simone Veil David LEVI, Samuel Iteanu
Lille Raymond Winter Léo Michel
Levallois Perret Bar Cokhba chloe borowski, ANAEL HANOUNA
Issy Les Moulineaux René Cassin Samuel Roditi, Sylvia CHEMAMA
Israel Ron Arad Dan Toledano
Grenoble Marc Chagall Salomé DARMON
Enghien Elie Cohen
Colmar/Mulhouse Buisson ardent/Evelyne Ashkénazy Leo GUEDJ
Cannes Cannes André Neher Allan Levy, Ilan CHARBIT, Adriel Sicsic
Boulogne Henri Shilli Perla Moati, Shana TOTH
Bordeaux Cohav salome barokel
Besancon Joseph de Trêves Alain Silberstein
Antony Antony Shlomo Amelekh Julien Marquet, Hanna ZERBIB
Aix en Provence Darius Milhaud Gabrielle Sion